Дуэль / Всероссийская негосударственная комбинированная лотерея

ЛИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УФН ДЛЯ Г. МОСКВЫ, 24.3.2010 N 20-15 / 3/030497

Опубликованный текст письма

Московский налоговый курьер, 2010, N 11-12

Вопрос: Компания является организатором российской негосударственной комбинированной лотереи. Предоставляет ли он информацию по учету доходов, выплачиваемых в форме выигрышей, и предоставляет ли он отчет в форме 2-NDFL?

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ НАЛОГОВЫМИ УСЛУГАМИ

от 24 марта 2010 г. N 20-15 / 3/030497

В соответствии с пунктом 1 статья 24 Налогового кодекса Российской Федерации признается налоговым агентом лицами, которым по согласованию с Налоговым кодексом Российской Федерации поручено исчислять, удерживать и перечислять налоги в экономическая система Российской Федерации.

226 Налогового кодекса Российской Федерации, российские компании, от которых или в результате девяти, с которых налогоплательщик получил доход, обязаны рассчитывать, удерживать налогоплательщика и уплачивать исчисленную сумму налога.

Расчет сумм и уплата налога производятся в следующем порядке из всех доходов облагаемого лица, источником которого является налоговый агент, за исключением дохода, из которого производится расчет и уплата налога. налог будет производиться в соответствии со ст. Изобразительное искусство. 214.1, 227 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

Физические лица, которые получают выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, лотерей и других азартных игр (включая внедрение игровых автоматов), то есть без помощи других, рассчитывают суммы налога, подлежащие уплате в соответствующие бюджеты, исходя из суммы этих выигрыши. Это указано в абзацах. 5 стр. 1 ст. 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

Таким образом, как в п. 23 Налогового кодекса Российской Федерации организаторы лотереи, осуществляющие платежи физическим лицам, не обязаны исчислять, удерживать и перечислять налоги на эти суммы в бюджет, они не признаются налоговыми агентами.

следующее с учетом требований ст. 230 Налогового кодекса Российской Федерации в части учета доходов и представления необходимой информации о доходах, выплачиваемых физическим лицам, и суммах налогов, собранных в форме 2-НДФЛ, в налоговые органы определяются для налоговых агентов и не применяются к организаторам лотереи, которые не являются налоговыми агентами.

Государственная служба РФ

© Мы обращаем особое внимание на то, что коллегам необходимо ссылаться на «SubChchet.ru: теория и практика бухгалтерского учета и налогов» при цитировании (для онлайн-проектов требуется активная гиперссылка)

Лотерея на тенерифе
Купить билеты российских лотерей
Где можно купить билеты русское лото в саратове
Выиграть в лотерею в хабаровске
100 лотерея русское